28.03.2024 23:00

USD

EUR

Казань

Татарстан в третий раз подряд возглавил рейтинг инвестпривлекательности регионов РФ

Экономика и бизнес 11:34, 02.06.2017

татарстан

В топ-3 вошли Москва и Чувашия

Татарстан в третий раз подряд возглавил ежегодный национальный рейтинг инвестиционной привлекательности, составленный Агентством стратегических инициатив (АСИ). Итоги рейтинга были озвучены на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщает ТАСС.

Второе и третье места получили Республика Чувашия и Москва. В прошлом году эти строчки рейтинга занимали Белгородская и Калужская области.

«Татарстан уже который год показывает традиционно высокие результаты. Второе и третье место поменялись, но это не значит, что регионы остановились в развитии. Совсем нет, растет вся двадцатка лидеров, разница между регионами- лидерами минимальна», – заявила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

По её словам, сейчас конкуренция между регионами очень высокая, разница в позициях рейтинга исчисляется в десятых и сотых.

Она отметила, что каких-то серьезных падений позиций у регионов в новом рейтинге нет, а общий индекс субъектов растет. Однако у некоторых регионов имеются инфраструктурные проблемы, которые сложно решить за малый промежуток времени, что и влияет на положение в рейтинге.

Фото: пресс-служба президента РТ

Новости партнеров