20.04.2024 11:25

USD

EUR

Казань

Татарстан возглавил рейтинг делового гостеприимства по версии экспертов проекта «России 24» 

Экономика и бизнес 16:52, 28.05.2017

Республика набрала рекордное число баллов

Эксперты проекта «Агент бизнеса», который создали члены сообщества предпринимателей РФ совместно с телеканалом «Россия 24» оценили уровень делового гостеприимства в Татарстане.

Республика получила высочайшую оценку. В общей сложности по трем критериям (сайт, дистанционное общение, встреча) Татарстан получил 90,8 балла, что стало рекордом в истории проекта, эксперты которого уже оценили 16 регионов страны.

Суть проверки заключается в том, что в регион приезжает некий бизнесмен, который хочет открыть завод с инвестициями в несколько миллиардов рублей. Он начинает искать контакты с местными властями, общаться с ними и оценивать варианты, которые помогут быстро решить все административные и документационные вопросы.

Инвестиционное гостеприимство Татарстана оценивал председатель сообщества предпринимателей, руководитель направления «новый бизнес» в Агентстве стратегических инициатив Артур Аветисян. Он был заявлен как представитель некоего бизнесмена, который хочет открыть в Республике завод по производству детского питания с инвестициями в 5 млрд рублей.

Сначала Аветисян вышел на сайт Агентства инвестиционного развития РТ, который доступен на 11 языках. Вскоре он написал письмо, ответ на которое получил уже через час. Затем его пригласили на встречу, где показали презентацию в формате 5-D, которая посвящена инвестиционным возможностям Татарстана.

Предприятие ему предложили разместить на нескольких различных площадках: частный индустриальный парк «М7», индустриальный парк «Кукмор», территория опережающего социально-экономического развития в Набережных Челнах, особая экономическая зона «Алабуга» и технопарк «Иннополис».

По итогам проверки Аветисян остался доволен Татарстаном и пожелал местным властям сохранить наработанный уровень работы с инвесторами.

Новости партнеров