27.04.2024 10:59

USD

EUR

Казань

Татарстанцы в среднем берут в кредит наличными 89 тысяч рублей

Экономика и бизнес 10:26, 02.08.2017

Во втором квартале 2017 в республике стали гораздо активнее брать кредиты наличными и ипотеку

В период с апреля по июнь этого года Татарстан вошёл в десятку регионов, где жители взяли больше всего денег в кредит. Лидирует в этом списке Москва и Московская область, далее – Санкт-Петербург и Ленинградская область, а замыкает тройку Краснодарский край.

Республика также оказалась в тройке лидеров по темпам роста объёмов выдачи наличных денег в кредит – выданная сумма выросла на 38%, это второй показатель в стране. Средний размер выданного кредита наличными в республике - 89 тысяч рублей, сообщает Объединенное Кредитное Бюро. Заметно больше татарстанцы стали брать и ипотечных кредитов – в республике их стало на 24% больше (средний "чек" - около полутора миллионов рублей)

А вот автокредиты в республике берут не так активно, особенно по сравнению с соседними регионами – годовой прирост в РТ составил 7%, тогда как например в Челябинской области и Башкортостане объём выданных заёмных средств на автомобили вырос больше чем на 30%. В среднем в Татарстане на покупку машины занимают 635 тысяч.

Всего во II квартале 2017 года банки выдали больше 7 миллионов кредитов общим объемом более триллиона рублей.

Новости партнеров