28.03.2024 15:33

USD

EUR

Казань

Татфондбанк сегодня переходит на сокращенный режим работы и закрывает часть отделений

Экономика и бизнес 08:29, 13.12.2016

Ранее второй по величине банк Татарстана ограничил выдачу наличных

Одна из крупнейших кредитных организаций Татарстана – Татфондбанк с сегодняшнего дня переходит на сокращенный режим работы и закрывает часть отделений. Об этом говорится на официальном сайте банка.  С 13 декабря обслуживание клиентов будет осуществляться с 9:00 до 15:00, в московском филиале – с 10:00 до 15:00. Головной офис банка будет работать с 9:00 до 17:00, отмечается в сообщении кредитной орагнизации

Ранее сообщалось, что 13 декабря совет директоров Татфондбанка планирует обсудить меры по финансовому оздоровлению кредитной организации. Сейчас Татфондбанк испытывает проблемы. газеты «Коммерсантъ», положение кредитной организации серьезно ухудшилось после приостановки в конце октября деятельности банка «Пересвет», в котором Татфондбанк был держателем облигаций (на сумму около 5 млрд рублей, 15% от капитала Татфондбанка).

Правительство Татарстана ведет переговоры с Центробанком о финансовом оздоровлении Татфондбанка. Кроме того на днях  Татфондбанк ввел лимит на снятие наличных в банкоматах в размере 15 000 рублей в сутки и ограничил выдачу депозитов из-за повышенного спроса на досрочное закрытие вкладов на фоне публикаций в СМИ. В кредитной организации также отметили, что «банк действует согласно внутреннему регламенту».

Новости партнеров