27.04.2024 01:29

USD

EUR

Казань

В Казани отмечен резкий рост интернет-покупок лекарств и БАД

Экономика и бизнес 14:56, 17.11.2020

Каждый пятый онлайн-покупатель в городе – младше 24 лет

В столице Татарстана резко выросли онлайн-покупки лекарств и БАДов. Также в городе все активнее заказывают в Сети одежду и мобильные телефоны. Каждый пятый интернет-покупатель Казани - в возрасте от 16 до 24 лет, сообщили на пресс-конференции «Яндекс.Маркета».

«Более половины казанцев от 16 до 55 лет являются активными пользователями онлайн-магазинов. Главным аргументом в пользу выбора онлайн-магазина для казанцев стала возможность сравнить цены. Около 40% покупателей делают заказы по 2-3 раза в месяц», - рассказал руководитель отдела маркетинговых исследований Яндекс.Маркета Кирилл Шпара.

Каждый третий казанец, делающий покупку онлайн, находится в возрасте от 25 до 34 лет. А 25% горожан, покупающих товары и услуги онлайн, отметили, что их дети младше 16 лет активно совершают покупки в интернете самостоятельно.

Чаще всего, все покупки казанцев происходят в российских и китайских магазинах. Около 30% пользователей выбирают местных поставщиков чтобы скорее получить товар и забрать его в доступной точке выдачи. По данным Яндекс.Маркета, за год рынок онлайн-торговли Татарстана в целом вырос на 54%, в России показатель чуть ниже - 45%.

Новости партнеров