25.04.2024 10:27

USD

EUR

Казань

В Казани представили систему помощи для бизнесменов «Набат»

Экономика и бизнес 10:30, 15.01.2018

система набат 24

Она позволяет оперативно сообщать о проблемах с проверками бизнеса со стороны чиновников и надзорных органов

Федеральную систему помощи бизнесменам представили сегодня в Казани во время заседания Совета по предпринимательству при президенте Татарстана. Она действует в качестве мобильного приложения, через которое можно направить сигнал о возникшей неправомерной, по мнению бизнесмена, ситуации и претензиях со стороны проверяющих.

По задумке разработчиков, речь идёт в первую очередь о ситуациях, когда малый и средний бизнес не знает, как поступить и к кому обратиться – к примеру, когда проверяющие предъявляют требования, о которых предприниматель может не знать или они не находятся в сфере его непосредственной специализации. Помочь бизнесменам смогут уполномоченные по правам предпринимателей в регионах – по планам, информация будет поступать именно в их аппарат и дальше направляться конкретному сотруднику, который занимается данным вопросом.

На сегодня, судя по данным сайта Nabat24.ru, эта система работает в двух регионах страны: Москве и Ростовской области. Судя по всему, вскоре система заработает и в Татарстане.

Новости партнеров