20.04.2024 01:11

USD

EUR

Казань

В Татарстан в прошлом году было вложено 640 млрд.рублей инвестиций

Экономика и бизнес 13:35, 28.02.2020

На федеральные площадки пришли 69 новых резидентов

Инвестиции в основной капитал в 2019 году в Татарстане составили 640 млрд рублей. На федеральные площадки пришли 69 новых резидентов. Среди них два предприятия – члена машкластера: «Бетон Кама», резидент ТОСЭР «Нижнекамск», и «Бонус Кама», резидент ТОСЭР «Менделеевск», рассказала руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина на заседании наблюдательного совета Камского машиностроительного кластера в ИТ-парке Набережных Челнов.

Камский машиностроительный кластер состоит из 15 комитетов. Минуллина особо отметила работу некоторых из них – комитета евразийской технологической платформы, комитета по развитию субконтрактации и комитета по развитию нематериальных активов.

Кроме того, в ходе заседания наблюдательного совета председатель правления машкластера Сергей Майоров представил отчет о проделанной работе и были обсуждены задачи на предстоящий год. Открытым голосованием принято предложение о создании двух новых комитетов: по производству инструментов и по нефтехимическому машиностроению.

Новости партнеров