27.04.2024 19:06

USD

EUR

Казань

Валютный рынок замер в ожидании драйверов для нового рывка

Экономика и бизнес 17:14, 13.10.2016

Рубль сегодня практически не изменяется по отношению к доллару. Участники не спешат с активными действиями в преддверии публикации протоколов с предыдущего заседания ФРС, считают казанские эксперты

video
«Сюрпризы здесь маловероятны, - считает  Лев Храпов,  заместитель директора Казанского филиала «БКС Премьер», - но важно будет понять, каким образом распределены голоса руководителей по поводу возможного повышения ставок на ближайших заседаниях».
Между тем в центре внимания в центре внимания для российского рынка также пока остается нефть, которая продолжает торговаться вблизи максимальных значений. Впрочем, коррекция здесь вполне может начаться уже в самом ближайшем будущем. Поводом для этого в частности может стать неопределенность, как договоренности, достигнутые в Алжире, будут реализовываться по факту, особенно учитывая желание наращивать добычу со стороны Ирана, Ирака и Ливии. Также немного настораживает продолжающийся рост активных буровых в США, который уже в самом ближайшем будущем может отразиться на запасах и добыче в стране. Единственным позитивом для рубля сейчас является скорое начало налогового периода в стране.
«В свою очередь, пара доллар/рубль еще накануне достигла первой цели коррекции вверх в районе 62,9-63 и теперь очень многое будет зависеть от ключевых событий текущей недели, а именно протоколов с заседания ФРС и статистики по запасам и добыче в США. Поэтому приступать к активным действиям желательно после появления некоторой определенности в данных вопросах», резюмирует эксперт.
Ключевой поддержкой остается диапазон 61,8-62, сопротивление – 63.

Новости партнеров