26.04.2024 21:48

USD

EUR

Казань

Выделение земли в челнинской ТОСЭР упростят по распоряжению президента РТ

Экономика и бизнес 20:43, 05.04.2017

Новый регламент оформления земельных участков для резидентов Территории особого социально-экономического развития подготовят в ближайшее время - решение принято на Совете по правам предпринимателей при президенте Татарстана

Сегодня в Казани обсудили проблемы с оформлением земли для компаний, которые хотят стать или уже стали резидентами ТОСЭР Набережных Челнов. Предприниматели сообщили президенту республики, что им приходится оформлять много документов: для получения статуса резидента необходимо проходить две одинаковые процедуры согласований в различных инстанциях, хотя ещё полгода назад в Татарстане решили предоставлять землю в ТОСЭР без аукциона на упрощённых условиях. В результате, предприниматели могут потратить несколько месяцев, чтобы пройти всю процедуру.

Рустам Минниханов принял вопросы предпринимателей как повод к радикальному изменению ситуации - он тут же распорядился составить регламент, чтобы упростить все процедуры и чтобы решение о статусе резидента ТОСЭР само по себе означало, что у компании есть основания для получения земли без дополнительных конкурсов и процедур. Президент поручил подготовить предложения по регламенту руководителей Набережных Челнов вместе с правительством республики.

Новости партнеров