Образование и наука 12:01, 15.02.2023
Стоимость одного комплекта государственных символов для одного учреждения составит около 70 тысяч рублей
Минобрнауки РТ приобретет для школ комплекты флагов и гербов России и Татарстана на сумму 38,4 млн рублей. Такой тендер опубликован на сайте госзакупок. Закупка пройдет в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».
В общей сложности гербы и флаги закупят для 275 учреждений образования региона. Каждая школа получит по одному флагу России и Татарстана с уличными флагштоками, по одному протокольному флагу, по 10 настольных флагов, а также по одному большому и малому гербу России и Татарстана.
Стоимость одного комплекта государственных символов для школы составит порядка 70 тысяч рублей. Средства на эти цели будут выделены из бюджета Татарстана и России. Флаги и гербы появятся в школах до конца года.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров