27.04.2024 15:03

USD

EUR

Казань

Институт «Стрелка» и резиденция «Штаб» запускают уникальный проект для развития предпринимательства в Казани

Образование и наука 11:36, 16.11.2016

Онлайн-школа Vector поможет предпринимателям и начинающим бизнесменам создать и развить свои проекты и занять ниши на рынке города

стрелка штаб vector

Развивать предпринимательство в Казани и помогать местным бизнесменам в продвижении их идей и проектов взялся главный "хипстерский" институт России - «Стрелка». Сегодня стало известно, что вместе с казанской резиденцией креативных индустрий «Штаб» они запускают образовательный проект в рамках онлайн-школы Vector. 

"Он предназначен для тех, кто хочет изучать город, находить идеи и ниши для новых проектов и создавать их. Для обучения не нужно обладать специальной подготовкой и знаниями, главное — любопытство и желание менять к лучшему собственный город", - пишут в пресс-релизе о начале отбора на проект.

Участники проекта смогут проработать свои идеи под руководством опытных наставников. В программу курса включили полезные для предпринимателей тексты и видео-уроки, но они будут перемежаться с выполнением заданий в городе. Кроме того, запланированы занятия на "интерактивных тренажёрах". Каждую неделю участники будут встречаться с экспертами и кураторами в резиденции «Штаб» для обсуждения и доработки проектов. Тем, кто пройдёт отбор в период с 15 по 28 ноября, обещают бесплатное участие.

 

«Миссия Института «Стрелка» и онлайн-школы Vector — менять облик российских городов, помогать талантливым предпринимателям и активистам находить правильное применение своим идеям и инициативам, а также реализовывать важные, нужные и интересные проекты, — говорит основатель Vector Ольга Полищук. — Мы создали офлайн школу с такой же целью и надеемся, что, благодаря этому образовательному проекту мы сможем активизировать талантливых предпринимателей Казани и помочь им с запуском своего дела».

Заполнить заявку на участие можно по ссылке: https://shtab.timepad.ru/event/405895/

Справка: 

Онлайн-школа городских предпринимателей Vectorэто школа Института «Стрелка» для тех, кто хочет изучать свой город, находить идеи для новых проектов и создавать их. В школе научат предпринимательскому образу мышления и полезным навыкам: от больших курсов «Как исследовать город креативными способами» и «Как создать новый городской стартап» до тематических, отвечающих на конкретные вопросы: как открыть хостел, создать мобильное приложение, запустить спортивный проект или построить бизнес на экскурсиях. 

Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» - основан в 2009 году с целью изменить ландшафт российских городов: как культурный, так и физический. Через образование и просвещение институт способствует положительным изменениям в области городского развития. В составе программ Института входит собственная образовательная постдипломная программа, совместная магистерская программа с Высшей школой экономики, онлайн школа городских предпринимателей Vector, летняя публичная программа в Москве, а также издательство книг Strelka Press и онлайн журнал о городах Strelka Magazine. Институт «Стрелка» входит в список 100 лучших архитектурных школ мира по версии журнала Domus, а также курировал российский павильон Венецианской архитектурной биеннале 2014 года, получивший специальное упоминание. Председатель попечительского совета Института — Александр Мамут.

Резиденция креативных индустрий «Штаб»главная креативная площадка и коворкинг в Казани, предназначенная как для работы, так и для творчества. Штаб – это не только пространство, это люди, меняющие городскую жизнь в лучшую сторону и задающие тренды.

Новости партнеров