28.04.2024 01:29

USD

EUR

Казань

Минниханов открыл после капремонта общежитие КГАУ

Образование и наука 13:47, 16.09.2022

Там руководитель республики жил во время своей учебы в вузе

общежитие кгау дом студента

Казанский государственный аграрный университет отмечает 100-летие. В торжествах в вузе принимает участие и Президент РТ Рустам Минниханов. Он открыл после капитального ремонта капремонта общежитие КГАУ, где жил во время учебы. Президент РТ – выпускник этого вуза.

«Пять лет я здесь жил, когда учился. Занятия в основном проходили в здании на улице Карла Маркса. Самые крутые студенты проживали в этом первом комплексе», – поделился воспоминаниями Президент РТ.

Общежитие аграрного университета – это два благоустроенных корпуса площадью более 9 000 кв. метров. Здесь будут жить 800 студентов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Основные торжества прошли в главном здании вуза на улице Карла Маркса. Рустам Минниханов поздравил всех студентов и педагогов КГАУ со знаменательной датой.

«Я горжусь тем, что тоже учился именно здесь! Диплом университета всегда был знаком качества. Уверен, так будет и впредь. Отдельно хочу поблагодарить преподавателей, которые дали нам эту путевку в жизнь», - сказал Минниханов.

За годы работы Аграрный университет выпустил 40 тысяч специалистов для сельского и лесного хозяйства. Вуз считается кузницей кадров для АПК республики и всей страны в целом, подчеркнул Рустам Минниханов.

Новости партнеров