27.04.2024 23:25

USD

EUR

Казань

Родители школьников Казани пожаловались на сокращение зимних каникул

Образование и наука 12:56, 19.12.2017

школа мультимедиа кфу

Они написали в прокуратуру РТ по данному поводу

Как сообщается в группе «Поборы в школах и детсадах» родители школьников столицы Татарстана возмущены сокращением школьных каникул и уже обратились в прокуратуру Татарстана по этому поводу. Рекомендацию сократить зимний отдых школам города издал  начальник управления образования исполкома Казани Ильсур Хадиуллин.   По нему школам Казани советуют сократить зимние каникулы на четыре дня – с 29 декабря по 7 января. В то же время ученики остальных школ республики будут отдыхать с 25 декабря, т.е. все 14 рекомендованных министерством образования РФ дней.

При этом сокращенные четыре дня отдыха перенесут на февраль, март и конец апреля пишет «Вечерняя Казань». Обосновано это тем, чтобы согласовать отдых родителей и детей. Поскольку родители до 29 декабря взрослые будут работать, и дети будут предоставлены сами себе, объяснили чиновники, зато весной школьники будут отдыхать уже вместе с родителями.

Однако горожане остались недовольны таким подходом и направили в прокуратуру жалобу с просьбой признать действия Хадиуллина незаконными и отменить его рекомендацию для директоров школ по сокращению зимних каникул.

Новости партнеров