Образование и наука 17:30, 13.07.2022
Помимо этого до конца года планируется завершить ремонтные работы в детских садах
В Татарстане ремонт школ выполнен на 62% от запланированного объема. Всего в этом году в регионе отремонтируют 118 школ и 22 детских сада, сообщил замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильдус Насыров.
«Общий объем выполненных работ – 62%, во всех школах идут хорошими темпами строительно-монтажные работы. Задача перед строителями стоит к 15-20 августа закончить все работы, чтобы коллективы школ смогли подготовиться к приему учащихся», - сказал он.
На 100% работы выполнены сразу в трех районах республики. Это Пестречинский, Буинский и Верхнеуслонский районы. Кроме того, в этом году в 167 школах будет сделан ремонт в пищеблоках. Также отремонтируют 4 общежития техникумов и 6 ресурсных центров. На это выделяется 408 млн рублей. В целом же в текущем году на обновление учреждений образования республики из бюджета региона и страны направлено более 2 млрд рублей.
Помимо этого до конца года планируется завершить ремонтные работы в детских садах. Всего в Татарстане отремонтируют 22 детских сада.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров