18.04.2024 06:52

USD

EUR

Казань

Стали известны победители конкурсов фестиваля «Вместе Медиа» в Казани

Образование и наука 10:52, 20.11.2016

На финальную часть фестиваля в Москву в следующем году отправятся пермяки, кировчане и нижегородцы

Накануне в Казани подвели итоги конкурса лучших работ в нескольких номинациях фестиваля «Вместе медиа. Приволжье». В течение двух дней жюри, состоящее из опытных журналистов и медиаменеджеров, а также самих участников фестиваля, отслушивало и отсматривало работы радиостанций и интернет-ресурсов Приволжья.

В результате вчера вечером на церемонии награждения победителей известный телерадиожурналист Станислав Кучер, спецкор Meduza.io Иван Голунов и менеджер по работе с партнёрами "Одноклассников" Юлия Лебедь, а также основатель проекта HackPack Джастин Варилек назвали имена победителей и вручили им призы.

В номинации радиоработ «Ежедневный информационный выпуск» первое место досталось новостям радиостанции "Эхо Перми", второе место поделили "Эхо Москвы в Казани" и "Эхо Москвы в Кирове", а на третьем - "Спутник ФМ" из Уфы.

Из радийных ток-шоу жюри выделило "Дневной разворот" радио «Эхо Москвы в Кирове» и программу "Люди говорят" уфимской «Спутник ФМ», на втором месте кировская «Мария FM», а на третьем программа компании «Эхо Перми»

В номинации «Репортаж» также определили два первых места:  «Мария FM» Киров отличилась с работой "Драма-тур", а также на первое место жюри нижегородское «Радио Образ» со специальным репортажем "Новый Год В Ночлежке".

Наконец, первое место в номинации «Тематическая программа» досталось всё той же уфимской «Спутник ФМ» с конкурсной работой "Колесо истории".

В конкурсе онлайн-публикаций лидировали кировские и пермские СМИ. Так, за лучший материал большого формата диплом вручили газете «Искра» из Кунгура и её сайту за цикл расследований на тему «Кунгурский полк: судьбы воинов». Среди представленных участниками онлайн-новостей жюри выделило работу пермского сайта «В курсе.ру» с публикацией «Виновник смертельного ДТП на угнанном Porshe: простите, я был пьян». А среди записей СМИ в социальных сетях отметили работу "Хардиология" радиостанции «Мария ФМ».

Полностью со списком победителей можно познакомиться на сайте фестиваля.

Новости партнеров