19.04.2024 11:30

USD

EUR

Казань

Университет Талантов провёл двухдневную стратегическую сессию в Казани

Образование и наука 18:45, 13.03.2017

На форуме обсудили, что влияет на развитие талантов, как поддерживать талантливую молодёжь и компетенции её наставников

университет талантов казань

В Академии тенниса завершила работу двухдневная стратегическая сессия Казанского Открытого Университета Талантов 2.0 и его партнеров. Тех, что реализуют Концепцию развития и реализации интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи Татарстана «Перспектива» и госпрограмму «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 гг.».

Здесь участвовали как представители и сотрудники самого Университета Талантов, так и представители разных районов республики, учебных заведений, соорганизаторы сетевых проектов и предприятий: Казанского вертолетного завода, Таттелекома, холдинговой компании «АкБарс», завода «Элекон», учебного центра «КамАЗ» и других.

Одна из тем для обсуждений - новые подходы в создании преемственной системы развития и реализации потенциала одаренных и талантливых детей и молодежи. Также на форуме разбирали тренды, влияющие на развитие талантов, способы выявления молодёжи с высоким потенциалом, прорывные компетенции XXI века и меры поддержки одарённой молодёжи.

talant2

По словам исполнительного директора Университета Талантов Айдара Акмалова, проект должен выстроить «горизонтальное взаимодействие между молодежью, наставниками и компаниями, чтобы создать доброжелательную среду для талантливой молодежи в школах, центрах работы с одаренными детьми, на предприятиях».

казань университет талантов сессия школа

 

Новости партнеров