19.04.2024 23:15

USD

EUR

Казань

В школах Татарстана проведут противопожарный месячник

Образование и наука 20:28, 20.08.2020

В 15 районах республики учержден6ия не готовы к учебному году из-за нарушений правил пожарной безопасности

25 августа завершится приемка школ республики на предмет их соответствия правилам пожарной безопасности. Пока к приемке сотрудникам Госпожнадзора предъявлено 1495 школ, или 89,6% от общего числа, акты готовности подписаны по 1288 объектам, или в 86% от предъявленных к приемке школ, сообщил на совещании в Доме Правительства РТ заместитель начальника ГУ МЧС РФ по РТ Сергей Сергеев.

В 15 муниципалитетах школы не приняты по причине неготовности. Это 25 школ в Казани, 27 — в Елабужском, 26 — в Зеленодольском, 20 — в Мамадышском и в других районах республики. Ни одной школы не принято в Балтасинском, Кукморском и Пестречинском районах. Между тем изначально приемку школ планировалось завершить уже к 20 августа.

До 20 сентября в Татарстане объявлен месячник безопасности детей в общеобразовательных учреждениях. Предусмотрены занятия на противопожарную тематику, выступления на родительских собраниях по обучению детей пожаробезопасному поведению, проведение открытых уроков с отработкой действий в случае пожара.

Пока обслуживающий персонал 33 образовательных учреждений не прошел обучение мерам пожарной безопасности. Это сотрудники 10 детсадов и 23 школ.

В этом году в республике произошло 5 пожаров на объектах образования. Они зафиксированы в Столбищенской школе Лаишевского района, Нижнекамском агропромышленном колледже, Альметьевском колледже физкультуры, гимназии № 7 Бугульминского района и в многофункциональном лицее № 186 Казани.

Новости партнеров