28.04.2024 18:20

USD

EUR

Казань

В Татарстане впервые проведут «Родительское собрание» в режиме онлайн

Образование и наука 19:30, 31.05.2022

Оно пройдет в формате публичной дискуссии

1 июня в Международный день защиты детей родители, педагоги и эксперты Татарстана проведут первое «Родительское собрание» в формате публичной дискуссии. Проект создан по инициативе родительского сообщества республики. Главная цель – совместное обсуждение актуальных тем и выработка решений по воспитанию, образованию и здоровью детей.

Тема первой встречи — «Культура безопасности». В ходе собрания обсудят – какой должна быть безопасная школа, как и кому научить детей решать конфликты и споры, а также обучить ребенка правилам поведения в опасной ситуации.

В качестве спикеров выступят педагоги, родители, представители органов государственной власти и блогеры. Также участие в "Родительском собрании" примут министр образования РТ Ильсур Хадиуллин, заместитель министра по делам молодежи РТ Алла Кондратьева, представители общественных организаций. Ведущей эфира и модератором обсуждения станет вице-премьер Правительства РТ Лейла Фазлеева. Трансляция пройдет в официальном сообществе Минобрнауки РТ во Вконтакте. Начало эфира  в 17:00.

Новости партнеров