28.03.2024 17:28

USD

EUR

Казань

Жителей Казани приглашают написать «Большой этнографический диктант»

Образование и наука 17:07, 28.10.2020

Акция будет проходить в онлайн-формате

С 3 по 8 ноября Казань присоединится к международной акции - «Большой этнографический диктант». В России подобная акция состоится в пятый раз, и принять участие в ней может любой желающий. Об этом информирует портал мэрии города.

В этом году акция пройдет в онлайн-формате. Диктант будет состоять из 30 тестовых заданий: 20 общих, одинаковых для всех участников, и 10 вопросов, уникальных для жителей каждого субъекта. Сообщается, что написать диктант можно будет на трех языках: русском, английском и испанском.

Максимально за диктант можно получить 100 баллов. Время на выполнение заданий - 45 минут, после этого доступ к ним будет закрыт.

Задания опубликуют после полуночи 3 ноября на официальном сайте акции, а сразу после прохождения диктанта будет формироваться сертификат участника с указанием результатов. Правильные ответы на задания будут доступны на сайте акции 16 ноября, а 12 декабря появится публикация индивидуальных результатов.

Чтобы стать участником акции, необходимо зайти на сайт и выбрать вкладку «Пройти диктант». Подробности о диктанте можно узнать в социальных сетях, там же можно скачать положение о его проведении.

В прошлом году «Большой этнографический диктант» в Татарстане проходил на 105 площадках во всех 45 муниципальных образованиях, в Казани акция проводилась на 13 площадках.

Новости партнеров