28.04.2024 17:18

USD

EUR

Казань

Казанские водоемы продолжают обрабатывать от комаров

Экология, природа и окружающая среда 19:57, 12.07.2022

По словам специалистов, некоторые водные объекты приходиться обрабатывать за сезон несколько раз

DSC_9880

В Казани этим летом обработают от комаров 158 водоемов. В число нуждающихся в обработке водоемов входят озера, которые находятся в черте города и в казанских садовых товариществах. Также дезинфекцию проводят и на мелких водоемах.

«Список водоемов и территорий, на которых проводится обработка, ежегодно остается практически неизменным, некоторые водные объекты могут быть исключены из перечня в случае их высыхания», – рассказала врач-дезинфектолог Юлия Полянина.

По ее словам, необходимые мероприятия на водоемах начались 23 июня. За это время специалисты обработали озера Нижний, Средний и Верхний Кабан, выезжали к водоемам в поселках Отары, Победилово и в жилых комплексах Ново-Савиновского, Вахитовского районов.

Полянина отметила, что некоторые водоемы приходиться обрабатывать за сезон несколько раз. «Все зависит от результатов наблюдения специалистов центра гигиены и эпидемиологии», - пояснила спикер.

Препарат, которым проводится обработка от комаров, эффективно действует на все виды личинок. При этом, он абсолютно безвреден для окружающей среды, добавила врач.

Фото: kzn.ru

Новости партнеров