27.04.2024 10:00

USD

EUR

Казань

Массовые жалобы казанцев на состояние Изумрудного озера прокомментировали в мэрии

Экология, природа и окружающая среда 13:20, 11.06.2023

Горожане особенно негативно оценивают положение на пляже водоема

Мэрия Казани ответила на жалобы горожан по поводу состояния пляжа на Изумрудном озере. Несмотря на то, что казанские ученые признали Изумрудное озеро самым чистым и безопасным водоемом в городе, массовые жалобы на его состояние не прекращаются.

Власти города объяснили, почему работы по благоустройству пляжа на Изумрудном заметно затянулись. Чиновники мэрии отметили – вся проблема в недостатке средств. Мэрия призвала горожан смотреть на ситуацию оптимистичнее — парки и скверы в Казани делают ежегодно, очередь дойдет и до Изумрудного озера.

«Все зависит от финансирования, а оно – от голосования, которое проходит ежегодно по выбору приоритетных территорий для благоустройства. Жители по ул.Серова тоже переживали, что до них никогда не дойдут, как и Салават купере – но все оказалось чуть оптимистичнее. Верим в лучшее и не забываем принимать участие в голосованиях по выбору территории», – пояснили власти города.

Речь идет о голосовании за общественные пространства, которые по выбору граждан будут благоустраивать в первую очередь. На данный момент свои голоса за объекты отдали 363 тысячи жителей Татарстана. Результаты голосования объявят позднее.

Новости партнеров