Экология, природа и окружающая среда 17:29, 19.08.2018
Торжественное открытие нового рыбоводного предприятия состоится в начале сентября в Лаишевском районе РТ. Одна из основных его задач – восстановление популяции дикой стерляди на территории Волжско-Камского бассейна, сообщает ИА «Татар-информ».
19 сентября прошлого года прошла закладка первого камня комплекса «Биосфера-Фиш». На сегодняшний день построен первый корпус, в котором уже появились личинки стерляди и мальки сибирского осетра. Вся рыба инкубирована из икры уже в Татарстане. Как рассказывает гендиректор «Биосфера-Фиш» Игорь Абдрахманов, первая очередь рассчитана на 1 млн мальков в год. В планах – выйти на мощность в 5 млн мальков.
Закладка второй партии икры на инкубацию состоится сразу после открытия комплекса. В 2019 году планируется построить второй корпус. Кроме того, «Биосфера-Фиш» намерена получать миллион мальков форели, которую будут выращивать для продажи в магазинах. Также, в рыбоводческом комплексе планируют разводить осетров, белугу и севрюгу. Еще одним направлением деятельности комплекса станет рыбалка.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
АПК
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес