Гастрофест «Свияжская уха» прошел в Татарстане

Всем желающим было роздано более 300 порций ухи из судака и сазана

Традиционно в первые выходные сентября в Свияжске проходит гастрономический фестиваль «Свияжская уха». Участие в кулинарном состязании принимают десять команд, которые поборются на призовой фонд: 15 тысяч, 10 тысяч и 5 тысяч рублей.

Один из участников — Павел Матвеев, (https://t.me/tatmediaofficial/75945) житель Свияжска, спасатель ОСВОД, который во время урагана 29 июля спас в одиночку 11 человек. Сегодня Павел и его команда приготовили царскую осетровую уху времен Ивана Грозного.

У стола каждого участника выстроилась очередь — попробовать блюда из оригинальных рецептов спешили и взрослые, и дети.

К раздаче угощения традиционно присоединился глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев. Всем желающим было роздано более 300 порций ухи из судака и сазана.

Прокрутить вверх