На некоторых реках продолжается весенний ледоход
Половодье на большой части территории Татарстана уже достигло своего максимума и сейчас идет на спад. Об этом сегодня заявил глава Гидрометцентра РТ Феликс Гоголь, сообщает ИА «Татар-информ».
По его словам, весенний ледоход всё ещё идет на Вятке, но в общем по Республике показатели ниже опасных уровней воды и повсеместно ниже уровней выхода воды на пойму.
К примеру, в Куйбышевском водохранилище, согласно данным замеров у Верхнего Услона, горизонт воды находится на уровне 51,62 метра, что на 184 см ниже отметки прошлого года и на 173 см меньше средних показателей, полученных за многолетние измерения.
