Всего народные избранники намерены внести 20 изменений
25 ноября на своем пленарном заседании Госсовет РТ рассмотрит поправки в проект федерального закона о единой системе публичной власти в РФ, который среди прочего запрещает использование слова «президент» в наименовании глав регионов, сообщил глава парламента республики Фарид Мухаметшин.
«Я думаю, обязательно будем наши поправки к законопроекту рассматривать на предстоящем заседании. Регламент позволяет внести вопрос с голоса», – заявил Мухаметшин журналистам после заседания президиума Госсовета, на котором было принято решение о созыве заседания парламента.
При этом, в повестку дня заседания вопрос о поправках не вошел. Причина в том, что, по словам Мухаметшина, сейчас идет процесс согласительных процедур внутри республики и с федеральным центром. В ближайшие дни, отметил Председатель Госсовета РТ, профильный комитет парламента рассмотрит пакет из 20 поправок.
