С уроженцем Бугульминского района простились на родине

26-летний гвардии рядовой Рамис Каюмов погиб 26 мая в ходе выполнения государственной задачи по усилению государственной границы России. За мужество, отвагу и самоотверженность он награжден Орденом Мужества посмертно.
С погибшим накануне простились в Бугульминском районе. Каюмов — уроженец села Кудашево. Именно там прошли церемония прощания и траурный митинг.
«Большое горе, тяжелая утрата для нашего муниципального района. Он честно и мужественно исполнил свой воинский долг. Доброй, долгой, светлой памяти тебе, Рамис. Соболезнования родным и близким», — написал в своем Telegram-канале глава района Линар Закиров.
Проводить Героя в последний путь собрались родные и близкие, друзья, одноклассники, школьные учителя. Пришли отдать дань памяти герою и военный комиссар РТ Сергей Погодин, глава Бугульминского района Линар Закиров, депутат Госсовета РТ Рифнур Сулейманов. Похоронили защитника Отечества со всеми почестями на местном кладбище.