Раньше денежные выплаты добровольцы получали поэтапно
Власти Татарстана изменили порядок выплат лицам, проходящим службу в батальонах «Алга» и «Тимер».
Теперь единовременные выплаты в размере 250 тысяч рублей они получат после начала прохождения военной службы на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей и Украины. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.
Ранее бойцы батальонов «Алга» и «Тимер» получали выплаты поэтапно: 60 тысяч рублей им направляли после зачисления в списки военной части, остальное – после пересечения батальонами государственной границы для участия в СВО на территории ДНР, ЛНР и Украины.