Казань изучит опыт Австрии в области ЖКХ

» class=»img_top_news» alt=»

Об этом власти столицы Татарстана договорились с мэрией города Вельс

Делегация Австрии посетила Казань сегодня. Заместитель главы города Евгения Лодвигова побеседовала с генеральным секретарем Австрийско-Российского общества дружбы Флорианом Стерманном и бургомистром города Вельс Адреасом Раблем.

Главной темой для обсуждения стало развитие сотрудничества между городами Казань и Вельс. Стороны договорились обменяться визитами специалистов в областях экономики и жилищно-коммунального хозяйства. Как считают участники встречи, это позволит наладить новые деловые контакты и укрепить российско-австрийские отношения в целом.

Также в ходе беседы гости рассказали о совместных проектах, которые появились с помощью тесного взаимодействия Татарстана и Австрии, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Для справки: Вельс – это старинный город на северо-западе страны, является вторым по величине в Верхней Австрии после Линца. Здесь живут около 57 тыс.человек. Город знаменит своими многочисленными ярмарками и выставками.

Иллюстрация: .kzn.ru

Прокрутить вверх