На пожилую женщину напали 4 дня назад
В Казани скончалась 80-летняя пенсионерка, ограбленная утром 4 апреля у подъезда дома № 7 на ул. Файзи в Советском районе города. Причиной смерти пожилой женщины стал сердечный приступ, сообщили в МВД по РТ.
32-летний ранее судимый нападавший был задержан. Причем он караулил жертву у подъезда. В тот момент, когда бабушка с сумкой-тележкой заходила в подъезд, он оттолкнул ее, схватил продукты и убежал. Позже выяснилось, что грабитель схватил еще и деньги – 5 600 рублей.
На него завели уголовное дело по статье о грабеже. Кроме этого, составили административные протоколы о нарушении закона в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и неповиновения законному требованию сотрудника полиции.