Казанские чиновники теперь должны отчитаться о своих страницах в соцсетях

Распоряжение об этом подписал мэр города Ильсур Метшин

Оно обязывает городских муниципальных служащих и тех, кто претендует  на эти должности отчитываться о своих личных страницах в интернете, где они «размещали общедоступную информацию и данные, позволяющие их идентифицировать».

Соответствующее постановление опубликовано в сборнике документов исполкома. Соискатели вакансий должны предоставить данные за три года до поступления на службу. Трудоустроенным чиновникам придется отчитываться ежегодно.

Прокрутить вверх