А вот их мамы и папы хотят увидеть там больше овощей и фруктов
Школьники Казани просят добавить в меню столовых буритос и шашлыки, картошку с курицей, а еще увеличить количество выпечки и кондитерских изделий в школьном питании.
Их мнение разошлось с родителями. Папы и мамы хотят видеть в школьном питании больше фруктов, овощей и молочной продукции, сообщила гендиректор Департамента продовольствия и социального питания Казани Рима Мухамедшина.
В этом учебном году родители оставили 17,3 тыс. записей в журнале контроля школьного питания. Из всех полученных отзывов 98,3% — положительные.
Мухаметшина добавила также, что число обращений родителей сократилось почти втрое благодаря ежедневному контролю. В прошлом году поступило 294 обращения, в этом году — 100. Кроме того, в Департамент обращаются и сами ученики. Мухаметшина отметила, что ведомство открыто к предложениям.
