Клуб вернулся под управление республики
Футбольный клуб «Рубин» по инициативе Минземимущества РТ стал автономной некоммерческой организацией. Таким образом, он вернулся под управление Татарстана. Такое постановление подписал Премьер-министр РТ Алексей Песошин.
В течение 30 дней министерство должно утвердить устав нового юридического лица и определить состав правления. До 2018 года «Рубин» был муниципальным автономным учреждением, а затем стал ООО. Владельцем клуба был его генеральный директор Рустем Сайманов.