Казанский подросток задержал опасного грабителя

Мужчина пытался ограбить магазин в поселке Дербышки

Инцидент произошел 13 октября. Днем в один из торговых павильонов в поселке зашел мужчина, и воспользовавшись тем, что продавщица отвлеклась на разговор с другим покупателем, схватил куртку.

Женщина бросилась за вором, догнала и даже сумела отобрать похищенное. Но сам преступник убежал. Однако, на его пути встал 17-летний подросток. Парень среагировал на крик «Держите вора!», и не только догнал грабителя, но и скрутил.

В итоге он удерживал 54-летнего задержанного до приезда полиции, причем имея на руках доказательства преступления.

Сейчас мужчина арестован. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Полиция проверяет его на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории Казани, сообщает пресс-служба УМВД по Казани.

Прокрутить вверх