Такое предложение высказали в федеральном Минпромторге
Пороховой завод могут оборудовать в удмуртском городе Кизнере на объекте по уничтожению химического оружия. Об этом сегодня по телемосту, посвященному завершению уничтожения химического оружия в стране министр промышленности России Денис Мантуров сообщил Владимиру Путину, пишет ИА «Удмуртия».
Мантуров уточнил, что его ведомство готово закрыть пороховой завод в Кировском районе Казани и перенести все го мощности в Удмуртию. Президент России отметил, что необходимо сделать всё для сохранения созданных ранее рабочих мест.
По словам Полпреда Президента России в ПФО Михаила Бабича, перенос порохового завода из Казани в Кизнер является основным вариантом его дальнейшего использования, но не единственным. При этом он сообщил, что на перенос потребуется 3-4 года.
