За неделю в столице Татарстана появились на свет 405 малышей
На этой неделе в Казани родились 214 мальчиков и 191 девочка, некоторые из которых получили редкие и необычные имена. Об этом говорится на официальном портале мэрии.
Наиболее редкими имена стали Аарон, Алан, Альмир, Асгат, Амила, Зайтуна, Злата, Рахим, Ризван и Салима. Чаще же всего родители называли детей Карим, Амир, Самира, Кирилл, Ясмина, София, Эмилия, Владимир, Дмитрий.
Возраст самой юной и наиболее зрелой мамы недели составил 19 и 45 лет соответственно. Наиболее молодым отцом стал 21-летний парень, а самым взрослым – 65-летний горожанин.
Минимальный и максимальный вес младенца при рождении составил 800 и 4940 граммов соответственно. За отчетный период свадьбу в Казани сыграли 126 пар. Самым молодым жениху и невесте исполнилось по 18 лет. Возраст наиболее взрослого жениха недели составил 80 лет, а невесты – 76.