Стороны подписали сегодня соглашение о сотрудничестве
Сегодня в Казани в Доме правительства РТ Рустам Минниханов встретился с президентом Siemens AG Джо Кэзером. Стороны обсудили уже совместные проекты компании и республики, сообщает пресс-служба главы РТ.
В присутствии Преидента и руководителя Siemens AG КФУ и компания Siemens Healthineers подписали соглашение о сотрудничестве. По нему вуз будет изучать и тестировать новейшее цифровое оборудование и программы для научно-исследовательской работы, диагностики и лечения заболеваний.

Делегация Siemens также посетила Германо-Российский институт новых технологий, созданный на базе КНИТУ имени Туполева. Там гости Казани осмотрели новую специализированную лабораторию, оснащенную произведенной компанией оборудованием.
Фото: prav.tatar.ru
