Клиенты Тимер-банка заявили в прокуратуру

В надзорное ведомство обратился 21 вкладчик

Все обращения связаны с невозвратом вкладов, и не связаны с ситуацией, когда ПАО «Татфондбанк» выступало санатором ПАО «Тимербанк».

Все заявления уже зарегистрировали. После проверки вкладчикам дадут ответы. В случае выявления признаков уголовно-наказуемых деяний материалы передадут в следственные органы, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Напомним, до 2015 года Тимер банк работал под названием «БТА-Казань». Сейчас 100% акций «Тимер Банка» владеет ООО «Новая нефтехимия», 9,9% которого принадлежат Татфондбанку.

Прокрутить вверх