29.03.2024 09:16

USD

EUR

Казань

Четыре жителя Казани обвиняются в жестоком убийстве

Криминал 18:30, 12.07.2017

Уголовное дело в их отношении уже направлено в суд

Прокуратура Татарстана утвердила обвинение по уголовному делу в отношении четверых жителей столицы республики. Они обвиняются в убийстве, похищении человека, хищении паспорта и вымогательстве.

По версии следствия, в 2015 – 16 годах двое из обвиняемых под угрозой расправы неоднократно вымогали у казанца 50 тысяч рублей, обвиняя его в «несанкционированной» торговле наркотиками в Кировском районе города. В конце марта 2016 года за отказ передать им деньги они избили потерпевшего и отняли у него паспорт.

19 июля 2016 года обвиняемые в поисках своего «должника», приехали к его сожительнице. Насильно усадив женщину в «Рено Сандеро», они стали искать ее гражданского мужа.

Найдя разыскиваемого, мужчины предъявили ему материальные претензии, а также обвинили в том, что тот в 2014 году с приятелем избил супругу одного из них. Мужчина сознался и указал на своего знакомого, с которым обвиняемые расправились в тот же день. В лесопосадке озера Лебяжье они жестоко избили потерпевшего металлическим предметом. Спустя сутки тот скончался в больнице.

Затем сообщники скрылись и были объявлены в федеральный розыск. В августе 2016 года был задержан один из них, а спустя месяц трое других. Уголовное дело направлено в Верховный суд РТ, сообщает прокуратура республики.

Новости партнеров