25.04.2024 15:25

USD

EUR

Казань

МВД: в Казани задержана лжецелительница, которая могла выманить у пенсионерки 1 млн рублей 

Криминал 13:49, 28.07.2017

Подозреваемая общалась с потерпевшей несколько месяцев

Полицейские задержали в Казани подозреваемую, которая мошенническим путем присвоила более 1 млн рублей, принадлежащих 79-летней пенсионерке.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, потерпевшая познакомилась с подозреваемой через объявление в газете, в котором говорилось, что целительница снимает различные заговоры и помогает улучшить жизнь.

Пожилая женщина связалась с гадалкой и рассказала, что у неё жизненные трудности. Злоумышленница заверила пенсионерку, что еще не поздно все исправить и она в силах ей помочь.

В течение нескольких встреч пенсионерка отдала лжецелительнице 1 млн рублей. Чтобы у потерпевшей не осталось сомнений в ее действиях, лжецелительница одела ей кулон и рекомендовала не снимать его до конца августа. Пожилая женщина поверила во все происходящее и строго соблюдала все наставления.

«В дальнейшем их общение продолжалось по телефону. Только спустя месяц, когда потерпевшая несколько раз не смогла связаться с целительницей, она обратилась в полицию», – отмечается в сообщении пресс-службы.

Новости партнеров