30.04.2024 15:44

USD

EUR

Казань

Полицейские Балтасей подозреваются в должностных преступлениях

Криминал 17:57, 07.03.2018

По версии следствия – они незаконно изымали спиртное в торговых точках

В марте 2017 года в ОМВД России по Балтасинскому району сообщили о том, что в магазине ООО «Светофор» в селе Карелино якобы торгуют контрафактным алкоголем.

После этого начальник отдела распорядился провести осмотр магазина. В итоге полицейские изъяли 2200 бутылок водки и 120 бутылок коньяка. При этом признаков подделки они не имели, а сотрудники полиции забрали всю партию разом, а не отправили часть изъятого на экспертизу.

После анализа выяснилось – спиртное отвечает нормам, но вернули его только в январе 2018 года. Все это время товар хранили в самом отделе с нарушением условий.

В апреле 2017 года в том же магазине полицейские изъяли еще 160 бутылок водки и 240 бутылок виски. После экспертизы их основную часть вернули опять же только в январе.

А уже 26 февраля полицейские в третий раз нагрянули в магазин и изъяли еще 146 бутылок коньяка. По версии следствия, неправомерные действия полицейских повлекли материальные затраты владельцев магазина. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение служебных полномочий» и «Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности», сообщает СУ СКР по РТ.

Новости партнеров