27.04.2024 18:07

USD

EUR

Казань

Руководство «Татфондбанка» могло похитить более 100 млрд рублей

Криминал 09:01, 04.12.2017

Следователям необходимо проверить каждую сомнительную сделку, которую провела кредитная организация

Сумма выведенных руководством «Татфондбанка» денежных средств может превысить 100 млрд рублей. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» заявил замглавы Следственного управления СКР по Татарстану Владимир Циома.

Он пояснил, что сумма похищенных средств Банка России, ПАО «Татфондбанк», государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» и иных кредитных учреждения превышает 50,5 млрд рублей.

При этом эта сумма может возрасти  ещё на 50 млрд рублей с учетом средств, которые могли быть похищены  из «Интехбанка » и  ОАО «Татагропромбанк». Циома пояснил, что сейчас следователям необходимо проверить все сомнительные финансовые операции, которые проводили топ-менеджеры «Татфондбанка » и фоновой компании «ТФБ-Финанс».

Он напомнил, что руководство «ТФБ Финанс» под видом исполнения агентского договора между ПАО «Татфондбанк» и инвестиционной компанией похитили более 1,17 млрд рублей, которые принадлежали 1174 клиентам компании.

Он отметил, что на сегодня сумма арестованного имущества физических лиц фигурантов дела составляет не менее 400 млн рублей, юридических лиц 4,6 млрд рублей.

Ранее по теме: Роберта Мусина вернули из больницы в СИЗО

Фото: tatbank.ru

Новости партнеров