28.04.2024 08:52

USD

EUR

Казань

Серийный убийца пенсионерок в Казани затаился и пока не пойман

Криминал 14:57, 25.05.2017

Преступлений он не совершал с 2013 года, считает следствие

Дмитрий Мясников, руководитель следственной группы, которая ведет дело убийцы 23 пожилых женщин по всей стране, сегодня на пресс-конференции в Казани заявил, что преступник уже 4 года не совершал новых преступлений, и как считает следствие – данная серия пока закончена.

Следствие рассматривает возможность, что преступник находится в местах лишения свободы или вообще умер. По мнению следствия, мужчина – выпускник ПТУ, и, по всей видимости, воспитывался с бабушкой, также у него могут быть психические отклонения.

Это мужчина неславянской внешности от 20 до 35 лет, среднего телосложения, предпочитающий спортивный стиль одежды, может быть жителем Удмуртии или Татарстана. Способ убийств был схож. Мужчина представлялся сотрудником социальных или жилищных служб, заходил в квартиру, душил жертв и грабил. Пока найти его не удалось.

Убийства совершались в основном на территории ПФО, в наибольшей степени в Казани. Также жертвами преступника стали жительницы Самары, Саратова, Челябинска, Екатеринбурга, Перми и Ижевска, где было убито три женщины.

Новости партнеров