29.03.2024 03:58

USD

EUR

Казань

Шестеро жителей Татарстана отправятся в тюрьму за неудавшееся заказное убийство москвича

Криминал 16:59, 24.03.2017

Осужденные убили не того человека

 

В Москве осудили шестерых жителей Татарстана, которые были признаны виновными в убийстве и покушении на заказное убийство, пишет «Татцентр» со ссылкой на данные Генпрокуратуры РФ.

Суд установил, что Игорь Красильников согласился за 1 млн рублей убить жителя российской столицы. При этом уголовное дело против заказчика расследуются отдельно. Для совершения преступления Красильников позвал из Татарстана пятерых подручных, самому младшему из которых 26 лет.

Вместе они разработали план убийства. В декабре 2013 года под видом соседей молодые люди позвонили в дверь жертвы. Им открыл парень, которого злоумышленники зарезали.

Однако убитый оказался не тем, чьей смерти желал заказчик. Спустя несколько месяцев киллеры нашли свою жертву. На мужчину напали во дворе, избили битами и несколько раз пырнули ножом, однако потерпевший выжил.

Молодые люди осуждены на сроки от 11 до 18 лет лишения свободы. Все будут отбывать наказания в исправительных колониях строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании морального вреда на общую сумму свыше 10 млн рублей.

Новости партнеров