19.04.2024 02:44

USD

EUR

Казань

СМИ: Сын судьи арбитража замешан в нападении на казанского бизнесмена

Криминал 15:27, 01.12.2017

Инцидент произошел в подъезде и привел к травмам с обеих сторон

Около полуночи 25 ноября в подъезде дома на улице Чуйкова в Ново-Савиновском районе Казани четверо парней распивали спиртные напитки. При этом компания вела себя довольно шумно. Директор финансовой фирмы «Альянс Групп» 37-летний Ильгам Вафин вместе с женой и 5-летней дочерью были дома. Когда шум в подъезде стал слишком беспокойным, глава семейства вышел посмотреть - в чем дело.

При этом на всякий случай, Вафин взял с собой травматический пистолет, на который имел разрешение. В подъезде он услышал компанию, которая расположилась несколькими этажами ниже. Сделав парням замечание и попросив их вести себя потише, Вафин в ответ услышал грубость.

Далее словесный конфликт перерос в драку, парни начали избивать бизнесмена. Обороняясь, Вафин достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в нападавших. Один из них получил пулю в живот, другой - в ногу. После этого мужчина забежал в квартиру и вызвал полицию. В это время парни стали стучать в дверь и угрожать расправой.

Полицейские задержали нападавших задержали, но потом отпустили, Вафина с сотрясением мозга и травмами увезли в больницу. Как пишет Кazanfirst.ru, в драке участвовали 23-летние Дмитрий Р., Ринат Х. и Сергей М. Причем мать последнего является судьёй Арбитражного суда Поволжского округа.

Читайте также: Директор казанской фирмы  расстрелял из «травмата» четырех парней

Новости партнеров