Криминал 12:27, 18.10.2025
Он полностью отрицает свою причастность к нападению
Советский районный суд Казани принял решение о продлении срока задержания 33-летнего Ивана Шевырева, мужа пострадавшей Ирины Шевыревой, на 72 часа. Иван Шевырев, заместитель директора компании «Волга-Автодор», обвиняется в соучастии в покушении на убийство своей супруги, совершенном 14 октября у школы № 94 на улице Шамиля Усманова.
В ходе судебного заседания Иван Шевырев полностью отрицал свою причастность к преступлению. Он также отметил, что благодаря своевременной помощи отца Ирины удалось спасти жизнь. Обвинение выдвинуто по статье «Покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».
В связи с этим делом сегодня утром в Казани был арестован Бурихон Хамидов, мотоциклист, который, как выяснилось, является неофициальным сотрудником «Волга-Автодор». Хамидов, по данным следствия, и был тем самым нападавшим в шлеме, который нанес несколько ударов ножом в шею 34-летней женщине (Ирине Шевыревой) на улице Восстания.
В суде адвокат Хамидова заявил, что его подзащитный пришел с явкой с повинной. Женщина была госпитализирована, и по факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Кубок Конфедераций
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Политика
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Транспорт
Экономика и бизнес
Новости партнеров