Криминал 19:30, 27.02.2018
В Татарстане суд обязал Нурлатскую центральную районную больницу выплатить 500 тысяч рублей из-за смерти двухлетней девочки, сообщает портал «Медиазона».
350 тысяч рублей получит Елизавета Шеверова, которая является матерью умершего ребенка, а 150 тысяч рублей выплатят восьмилетнему сыну Шеверовой, который лишился сестренки. Изначально женщина пыталась отсудить 1,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.
Трагедия разразилась 31 июля 2016 года. Тогда заведующая педиатрическим отделением больницы Резеда Юнусова не провела обязательные процедуры и неверно оценила тяжесть состояния ребенка. Врач ушла с работы, не передав пациента дежурному. В результате девочка в течение 15 часов не получала медицинскую помощь.
Вскоре состояние ребенка ухудшилось, и дежурный врач не смог её спасти. 2 августа девочка умерла. Юнусову признали виновной в причинении смерти по неосторожности и приговорили к ограничению свободы на полтора года.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров