Криминал 16:27, 09.12.2021
Они могут получить наказание в виде лишения свободы до 10 лет
В ноябре текущего года три жителя республики выступили посредниками в передаче взятки в размере 37,5 тыс. рублей за выдачу трем татарстанцам фиктивных сертификатов о пройденной вакцинации от коронавируса. СУ СКР по РТ возбудило уголовное дело по статье «Посредничество во взяточничестве», сообщили в пресс-службе ведомства.
Подозреваемые оставили часть денег себе, остальную сумму передали через еще одного человека медсестре в одной из городских больниц. Та не имела опыта обращения с госреестром вакцинированных, и обратилась к еще одной сотруднице, которая за 10 тысяч рублей внесла туда ложные сведения. В результате три татарстанца получили фиктивные сертификаты.
«В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям всех участников преступной схемы», - сообщили в пресс-службе МВД по РТ. Максимальное возможное наказание фигурантам уголовного дела – лишение свободы на срок от пяти до десяти лет. Подробности и обстоятельства случившегося выясняются.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
АПК
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Полезное
Политика
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров