25.04.2024 03:36

USD

EUR

Казань

Вор в законе Пецо выйдет на свободу досрочно по решению Верховного суда Татарстана

Криминал 14:51, 01.08.2017

пецо

Криминальный авторитет должен был просидеть в тюрьме до 2035 года

Резо Бухникашвили более известный в криминальных кругах, как вор в законе по кличке Пецо выйдет на свободу досрочно. Такое решение принял Верховный суд Татарстана из-за того, что осужденный страдает от тяжелой болезни, сообщает «Интерфакс».

Пресс-секретарь Верховного суда Татарстана Наталья Лосева заявила, что апелляционный суд, рассмотрев сегодня жалобу прокурора на постановление Приволжского райсуда Казани, который удовлетворил ходатайство Бухникашвили об освобождении от дальнейшего отбывания наказания «в связи с тяжелым заболеванием», оставил решение суда первой инстанции без изменений.

В 2015 году Пецо был приговорен к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Тогда Московский городской суд с участием присяжных заседателей признал его виновным и осудил по четырем статьям Уголовного кодекса РФ: «Бандитизм», «Разбой», «Незаконный оборот оружия» и «Посягательство на жизнь сотрудника полиции».

Суд и следствие установили, что Пецо принимал участие в групповом налете на квартиру пенсионеров в Москве. Тогда в перестрелке с полицейскими были ранены два налетчика, двое стражей порядка и убит вор в законе Арчил Баканидзе. Пецо при задержании не сопротивлялся и не пострадал.

Фото: Msk.kp.ru

Новости партнеров