16.04.2024 18:47

USD

EUR

Казань

На Кубок Конфедераций в Казани ожидают «нашествие» болельщиков из Чили и Мексики

Кубок Конфедераций 16:11, 13.06.2017

Глава Госкомитета по туризму РТ рассказал, сколько гостей приедет в Казань на Кубок Конфедераций и какие мероприятия подготовили для приезжих болельщиков

Стартующий на этой неделе в Казани Кубок конфедераций привлечет в столицу РТ больше всего туристов из Чили. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.

Немного меньше ожидается любителей футбола из Германии и Мексики, говорит он. На вопрос, сколько конкретно иностранных болельщиков приедет в Казань, Иванов ответить затруднился. По его словам, подсчет затрудняется из-за того, что многие иностранцы сначала прибудут в Москву, а только потом приедут в Казань. Однако всего в столице Татарстана на период проведения Кубка Конфедераций ожидается прибытие 150-200 тысяч туристов. В эту цифру входят как иностранцы, так и россияне.

Он также рассказал, что для гостей города организуют две новые экскурсионные программы. Первая получила название «Казань вкусов», в рамках которой желающих познакомят с особенностями национальной татарской кухни.

Вторая же экскурсия называется «Казань для настоящих мужчин». Она включает в себя экстремальные мероприятия, в том числе тест-драйв гоночного авто, стрельбу на комплексе стендовой стрельбы и погружение в Голубое озеро.

Напомним, что 18 июня в Казани в рамках группового этапа пройдет матч Португалия – Мексика, 22 июня встретятся Германия и Чили, а 24 июня сыграют Россия и Мексика. 28 июня столица Татарстана примет полуфинальный матч.

Новости партнеров