Казань

Португалия и Мексика сыграли в результативную ничью в Казани

Кубок Конфедераций 20:27, 18.06.2017

Игра группового этапа Кубка конфедераций-2017 проходила в Казани

На 35-й минуте Рикарду Куарежма открыл счет, но на 42-й минуте Хавьер Эрнандес сравнял шансы. На 82-й минуте счет стал 2:1– после удара Седрика. Однако Мексике удалось уйти от поражения. В компенсированное время гол забил Эктор Морено.

При этом, стоит отметить, что арбитр матча Нестор Питана не засчитал гол португальцев после видеоповтора. Это было сделано впервые в истории - кубок конфедераций стал первым турниром, где судьи получили возможность в случае спорных ситуаций обращаться к видеоповторам. На 22-й минуте Криштиану Роналду ударом со штрафного попал в перекладину, и защитник Пепе добил мяч в ворота Мексики. Но Питана воспользовался видеоповтором и отменил взятие ворот, поскольку Пепе был в офсайде.

Матч на "Казань-Арене" посетили больше 34 тысяч зрителей. Благодаря этому результату, сборная России, выигравшая у Новой Зеландии, сохранила лидерство в группе А. В активе нашей команды 3 очка, Португалия и Мексика набрали по 1 очку, а у сборной Новой Зеландии очков нет.